• 0941 54982
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

VCR Rennmannschaft

Tim Nuding
Tim NudingAlter: 31| Klasse: Elite Amateur
Tim Nuding
Tim NudingAlter: 31| Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Schwäbisch Gmünd
Erfolge:
1. Platz 63. Radklassiker in Reute
1. Platz 11. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Tieringen
Beruf: Sozialpädagoge

Peter Schoberer
Peter SchobererAlter: 29 | Klasse: Elite Amateur
Peter Schoberer
Peter SchobererAlter: 29 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Kipfenberg
Erfolge:
2. Platz 6. Altmühltaler Straßenpreis
Beruf: Technischer Projektmanager bei Airbus

Cory Greenberg
Cory GreenbergAlter: 31 | Klasse: Elite Amateur
Cory Greenberg
Cory GreenbergAlter: 31 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: München
Erfolge:1. Platz 3. Etappe Vysocina Tour 2018

Nepomuk Roth
Nepomuk RothAlter: 20 | Klasse: Elite U23
Nepomuk Roth
Nepomuk RothAlter: 20 | Klasse: Elite U23
Wohnort: Regensburg
Erfolge: 2. Platz 45. Rund um Schönaich
2. Platz 14. Neuöttinger Rundtstreckenrennen
Beruf: Abitur

Jona Hoffmann
Jona HoffmannAlter: 18 | Klasse: Elite U23
Jona Hoffmann
Jona HoffmannAlter: 18 | Klasse: Elite U23
Wohnort: Haltern am See
Erfolge: 1. Platz Eichsfelder Radsporttag
2. Platz BSR Radsporttag
Beruf: Duales Studium beim Finanzamt

Luca Theis
Luca TheisAlter: 26 | Klasse: Elite Amateur
Luca Theis
Luca TheisAlter: 26 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Bobingen
Erfolge:
Sieger 6. Altmühltaler Straßenpreis
Beruf: Projektleiter bei Rubner Holzbau

Lukas Ortner
Lukas OrtnerAlter: 21 | Klasse: Elite U23
Lukas Ortner
Lukas OrtnerAlter: 21 | Klasse: Elite U23
Wohnort: Ansbach
Erfolge:
3. Platz Gartenstadt.Kriterium Bamberg
Beruf: Studium Wirtschaftswissenschaften

Yannick Mayer
Yannick MayerAlter: 28 | Klasse: Elite Amateur
Yannick Mayer
Yannick MayerAlter: 28 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Augsburg
Erfolge:
1. Platz 34. Erzgebirgsrundfahrt/ Bundesliga 2013
Beruf:
Journalist bei der Zeitschrift „Rennrad“, Marketing bei SRAM

Peter Förster
Peter FörsterAlter: 24 | Klasse: Elite Amateur
Peter Förster
Peter FörsterAlter: 24 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Erlangen
Erfolge:
1.Platz 58. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei
2. Platz 2. Etappe und Sprinttrikot Baltyk - Karkonosze Tour
Beruf: Studium Wirtschaftsingenieurwesen

Luis Burghardt
Luis BurghardtAlter: 18 | Klasse: Elite U23
Luis Burghardt
Luis BurghardtAlter: 18 | Klasse: Elite U23
Wohnort: Wächtersbach
Erfolge:
Hessischer Meister Straße 2019
Hessischer Meister Einzelzeitfahren 2019
Beruf: Abitur

Christoph Kaspera
Christoph KasperaAlter: 25 | Klasse: Elite Amateur
Christoph Kaspera
Christoph KasperaAlter: 25 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Langenpreising
Erfolge:
1. Platz Kriterium in Strullendorf 2018
3. Platz Bayerische Kriteriumsmeisterschaft
Beruf: Student

Robert Müller
Robert MüllerAlter: 33 | Klasse: Elite Amateur
Robert Müller
Robert MüllerAlter: 33 | Klasse: Elite Amateur
Wohnort: Karlsruhe
Erfolge:
2 Etappensiege Tour de Singkarak UCI 2.2 2017
Grünes Trikot Tour de Singkarak UCI 2.2 2017
2. Platz Zusmarshausen 2018
Beruf: Reine Lehre

Severin Gießibl
Severin GießiblAlter: 20 | Klasse: Elite U23
Severin Gießibl
Severin GießiblAlter: 20 | Klasse: Elite U23
Wohnort: Pentling
Erfolg:
1. Platz 10. Oberdietfurter Rundtreckenrennen
2. Platz 5. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium
2. Platz 5. Veldener Kriterium
Beruf: Abitur

VCR

Ziegetsdorfer Str. 46a
93051 Regensburg

T 0941/54982
F 0941/567031
info@veloclub-ratisbona.de

Club Büro

März – September:
DI/DO  10 – 12 Uhr
MI       18 – 20 Uhr

Oktober – Februar:
DI       10 – 12 Uhr
MI       18 – 20 Uhr

© 2020 VCR | Veloclub Ratisbona