• 0941 54982
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

VCR Rennmannschaft

Benjamin Herden
Benjamin HerdenAlter: 27 | Klasse: A
Benjamin Herden
Benjamin HerdenAlter: 27 | Klasse: A
Wohnort: Krumbach
Erfolge: 5. Platz 26. Preis von Dölzig 2017, 2. Platz Straßenrennen Karbach 2016
Beruf: In der Produktion bei der Molkerei Ehrmann

Tobias Götzenberger
Tobias GötzenbergerAlter: 24 | Klasse: B
Tobias Götzenberger
Tobias GötzenbergerAlter: 24 | Klasse: B
Wohnort: Neufahrn
Erfolge: Sieger 3. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium 2017
Beruf: Konstrukteur bei „Rohde & Schwarz“

Julius Strobel
Julius StrobelAlter: 19 | Klasse: U23 C
Julius Strobel
Julius StrobelAlter: 19 | Klasse: U23 C
Wohnort: Regensburg
Erfolge: Sieger 21. Massinger Kriterium U19 2017
Beruf: Ausbildung

Anton Pecher
Anton PecherAlter: 19 | Klasse: U23 C
Anton Pecher
Anton PecherAlter: 19 | Klasse: U23 C
Wohnort: Murnau
Erfolg: Bayerischer Meister im Einzelzeitfahren U19 2017, Bayerischer Meister auf der Straße U19 2017
Beruf: Abitur

Stefan Brandlmeier
Stefan Brandlmeier Alter: 24 | Klasse: A
Stefan Brandlmeier
Stefan Brandlmeier Alter: 24 | Klasse: A
Wohnort: Langenpreising
Erfolge: 2. Platz Internationale Oderrundfahrt 3. Etappe 2017, 5. Platz Gesamtwertung Oderrundfahrt 2017, 2. Platz Kriterium Sonthofen 2016
Beruf: Zollbeamter Flughafen München

Christoph Kaspera
Christoph KasperaAlter: 23 | Klasse: B
Christoph Kaspera
Christoph KasperaAlter: 23 | Klasse: B
Wohnort: Langpreising
Erfolge: 4. Platz Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 2017, 7. Platz 27. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium 2017
Beruf: Student

Aaron Sommer
Aaron SommerAlter: 19 | Klasse: U23C
Aaron Sommer
Aaron SommerAlter: 19 | Klasse: U23C
Wohnort: Jagstzell
Erfolge: Sieger Rund um den Finanzplatz U19 2017, Sieger Bruckmühler Radsportnacht U19 2017
Beruf: Abitur

Johannes Glameyer
Johannes GlameyerAlter: 19 | Klasse: U23 B
Johannes Glameyer
Johannes GlameyerAlter: 19 | Klasse: U23 B
Wohnort: Oberreichenbach
Erfolge: Sieger 42. Erftpokal von Quadrath 2017,
3. Platz 65.Großer Erdinger Preis 2017 Beruf: Abitur

Yannick Mayer
Yannick MayerAlter: 26 | Klasse: A
Yannick Mayer
Yannick MayerAlter: 26 | Klasse: A
Wohnort: Augsburg
Erfolge: Sieger 15. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen 2017, Sieger 34. Erzgebirgsrundfahrt / Bundesliga 2013
Beruf: Journalist bei der Zeitschrift „Rennrad“

Aleš Großberger
Aleš GroßbergerAlter: 27 | Klasse: B
Aleš Großberger
Aleš GroßbergerAlter: 27 | Klasse: B
Wohnort: Nürnberg
Erfolge: Sieger 65. Großer Erdinger Preis in Bellheim 2017
Beruf: Student

Julius Gärtner
Julius GärtnerAlter: 18 | Klasse: U23B
Julius Gärtner
Julius GärtnerAlter: 18 | Klasse: U23B
Wohnort: Lichtenfels
Erfolge: Sieger 11. Team Baier/Corratec Radsportfestival U19 2017
Beruf: Student

Severin Gießibl
Severin GießiblAlter: 18 | Klasse: U23 C
Severin Gießibl
Severin GießiblAlter: 18 | Klasse: U23 C
Wohnort: Pentling
Erfolg: 3. Bayrischer Meister Straße 2017, 3. Platz Lustadter Frühjahrsklassiker 2018
Beruf: Chemiestudent, Zweiradfachverkäufer

Lukas Malgay
Lukas MalgayAlter: 27 | Klasse: A
Lukas Malgay
Lukas MalgayAlter: 27 | Klasse: A
Wohnort: München
Erfolge: Sieger 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017, Sieger 9. Passauer Rundstreckenrennen 2017
Beruf: Verkauf bei „EVOC“

Jonas Sonnleitner
Jonas SonnleitnerAlter: 20 | Klasse: U23 B
Jonas Sonnleitner
Jonas SonnleitnerAlter: 20 | Klasse: U23 B
Wohnort: Passau
Erfolge:
Sieger 21. Hohenheimer Schloßradrennen 2017, 2. Platz 24. Duracher Straßenpreis 2017
Beruf: Ausbildung zum Orthopädie Schuhmacher

Christoph Setescak
Christoph SetescakAlter: 19 | Klasse: U23C
Christoph Setescak
Christoph SetescakAlter: 19 | Klasse: U23C
Wohnort: Pentling
Erfolge: 3. Platz Walter Hesselschwerdt Renntag 2017
Beruf: Physik Student

VCR

Ziegetsdorfer Str. 46a
93051 Regensburg

T 0941/54982
F 0941/567031
info@veloclub-ratisbona.de

Club Büro

März – September:
DI/DO  10 – 12 Uhr
MI       18 – 20 Uhr

Oktober – Februar:
DI       10 – 12 Uhr
MI       18 – 20 Uhr

© 2018 VCR | Veloclub Ratisbona